Multikraft squadra

Lukas Hader

Lukas Hader

Consigliere delegato

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Consigliere delegato

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Katrin Kaltenböck, MBA

Katrin Kaltenböck, MBA

Risorse umane
Assistente del CEO

T +43 7247 50 250 120
katrin.kaltenboeck@multikraft.at

Katrin Kaltenböck, MBA

Katrin Kaltenböck, MBA

Responsabile delle risorse umane

T +43 7247 50 250 120
katrin.kaltenboeck@multikraft.at

Karin Gökler

Karin Gökler

assistente risorse umane

T +43 7247 50 250 121
karin.goekler@multikraft.at

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Consulente e Vendita

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Veronika Wiesmayr

Veronika Wiesmayr

Le vendite interne Teamleader
e Supervisore Key Account

T +43 7247 50 250 103
veronika.wiesmayr@multikraft.at

Anna Quittner

Anna Quittner

Ufficio vendite team leader
e supervisore di account chiave

T +43 7247 50 250 110
anna.quittner@multikraft.at

 

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Key Account Agricoltura e Consulente clienti

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Stefanie Gruber

Stefanie Gruber

Supervisore Key Account
e Consulente clienti

T +43 7247 50 250 101
stefanie.gruber@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Key Account Orticoltura e Consulente clienti

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Veronika Huemer

Veronika Huemer

Consulente clienti e
shop manager

T +43 7247 50 250 104
veronika.huemer@multikraft.at

Katharina Aspöck

Katharina Aspöck

Consulente clienti e
Supervisore negozio

T +43 7247 50 250 104
katharina.aspoeck@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Consulente clienti e
Supervisore negozio

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Responsabile del benessere
Consulente e Vendita

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Ecologo, Consulenti e Docente  

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Dr. Erika Rokita

Mag. Dr. Erika Rokita

Biologa, Docente e Manju Consultant

T +43 7247 50 250 100
erika.rokita@multikraft.at

Sebastian Wachter

Sebastian Wachter

Consulenti e Docente

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Bianca Steurer

Bianca Steurer

Docente e Consultant


T +43 7247 50 250 119
bianca.steurer@multikraft.at

Brigitte Duschlbauer

Brigitte Duschlbauer

Docente e Consultant

brigitte.duschlbauer@multikraft.at

 

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Capo della zootecnia e dell'agricoltura

Capoarea Agricoltura Alta Austria e Bassa Austria

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 091
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Capoarea Agricoltura Bassa Austria orientale, Burgenland, Vienna

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Johannes Widauer

Johannes Widauer

Capoarea Agricoltura Bassa Salisburgo, Tirolo, Vorarlberg

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 095
johannes.widauer@multikraft.at

Pamela Dekker

Pamela Dekker

Capoarea Agricoltura Alta Austria, Bassa Austria

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 096
pamela.dekker@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Key Account Agricoltura e Consulente clienti

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Maestro Giardiniere e Capo della Coltivazione di piante ornamentali, Orticultura, Vitivinicolo e Frutticoltura

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Capoarea Orticoltura Alta Austria e Bassa Austria

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 091
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Capoarea Orticoltura Bassa Austria orientale, Burgenland, Vienna

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Johannes Widauer

Johannes Widauer

Capoarea Orticoltura Bassa Salisburgo, Tirolo, Vorarlberg

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 095
johannes.widauer@multikraft.at

Pamela Dekker

Pamela Dekker

Capoarea Agricoltura Alta Austria, Bassa Austria

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 096
pamela.dekker@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Supervisore Key Account di orticoltura e Consulente clienti

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Direttore scientifico

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Barbara Pühringer

Mag. Barbara Pühringer

Autorità e questioni legali, Sviluppo del prodotto

T +43 7247 50 250 112
barbara.puehringer@multikraft.at

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Ricerca & Sviluppo, Gestione della Qualità

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Andy Barker, PhD

Andy Barker, PhD

Test di laboratorio e sul campo, sviluppo di prodotti, studi in serra e sul campo

 

Helen Barker, BSc

Helen Barker, BSc

Test di laboratorio e sul campo, sviluppo di prodotti, studi in serra e sul campo

 

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Responsabile della qualità
e Assistant Agricole

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Lukas Hader

Lukas Hader

Comitato consultivo Ricerca e Sviluppo

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Gabriele Seidel

Gabriele Seidel

Acquisto Centralmente

T +43 7247 50 250 130
gabriele.seidel@multikraft.at

Christine Daller

Christine Daller

Responsabile Finanza e Controllo


T
+43 7247 50 250 128
christine.daller@multikraft.at

Sonja Oberrader

Sonja Oberrader

Contabile

T +43 7247 50 250 121
sonja.oberrader@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Contabile

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Christina Waldenberger, BA

Christina Waldenberger, BA

Team leader di Marketing

T +43 7247 50 250 111
christina.waldenberger@multikraft.at

 

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Esposizione ed organizzazione di eventi
Padiglione assistenza
Visite guidate Multikraft

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Bianca Steurer

Bianca Steurer

Marketing


T +43 7247 50 250 119
bianca.steurer@multikraft.at

Kerstin Pierer

Kerstin Pierer

Marketing


T +43 7247 50 250 119
kerstin.pierer@multikraft.at

 

Anna Achleitner

Anna Achleitner

Progetto Grafico e Sviluppatore

T +43 7247 50 250 115
anna.achleitner@multikraft.at

 

Emanuel Zeilinger

Emanuel Zeilinger

manager digitale

T +43 7247 50 250 151
emanuel.zeilinger@multikraft.at

Marcel Stadlmayr

Marcel Stadlmayr

Infrastruttura IT

T +43 7247 50 250 150
marcel.stadlmayr@multikraft.at

Sören Neebe

Sören Neebe

Coordinatore di produzione

T +43 7247 50 250 166
soeren.neebe@multikraft.at

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Il Personale di Produzione

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Il Personale di Produzione

Andras Horvath

Andras Horvath

Il Personale di Produzione

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Il Personale di Produzione

Läszlö Rassai

Läszlö Rassai

Il Personale di Produzione

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Il Personale di Produzione

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Il Personale di Produzione

Helga Raab

Helga Raab

Produzioni speciali

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Il Personale di Produzione

Osman Islami

Osman Islami

Il Personale di Produzione

Thomas Sauer

Thomas Sauer

Composizione pallet

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Scelta

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Scelta

Xenia Szomolanyi

Xenia Szomolanyi

Scelta

Julianna Gödenyne

Julianna Gödenyne

Scelta

Ingrid Benning

Ingrid Benning

Scelta

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Cura dei locali e manutenzione,
accoglienza durante eventi

Katja Ramsner

Katja Ramsner

Cura dei locali e manutenzione

Multikraft utilizza i cookie per rendere la vostra visita il sito il più piacevole possibile. Usando il sito l'utente acconsente a questo. saperne di più
Essere d'accordo