Multikraft squadra

Lukas Hader

Lukas Hader

Consigliere delegato

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Consigliere delegato

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Karin Gökler

Karin Gökler

risorse umane

T +43 7247 50 250 121
karin.goekler@multikraft.at

Elke Schopf

Elke Schopf

Responsabile delle vendite interne
Conti Chiave / Esportazione

T +43 7247 50 250 103
elke.schopf@multikraft.at

Anna Quittner

Anna Quittner

Vice responsabile delle vendite interne
Conti Chiave / Esportazione

T +43 7247 50 250 110
anna.quittner@multikraft.at

 

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Vendite interne
Key Account agricoltura

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Vendite interne
Key Account Orticoltura

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Judith Neuwirth

Judith Neuwirth

Vendite Interne
Key Account Austria / Germania

T +43 7247 50 250 101
judith.neuwirth@multikraft.at

Andrea Stadlhuber

Andrea Stadlhuber

Vendite Interne
Consulenza / Amministrazione

T +43 7247 50 250 143
andrea.stadlhuber@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Consulente clienti e
Supervisore negozio

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Consulente clienti e
Supervisore negozio

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

 

Dipl.-Ing. Christina Wimmer

Dipl.-Ing. Christina Wimmer

Consulente clienti e
Supervisore negozio

T +43 7247 50 250 104
christina.wimmer@multikraft.at

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Responsabile del benessere
Consulente e Vendita

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Ecologo, Consulenti e Docente  

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Sebastian Wachter, BSc

Sebastian Wachter, BSc

Consulenti e Docente

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Docente e Consultant

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

Brigitte Duschlbauer

Brigitte Duschlbauer

Docente e Consultant

T +43 7247 50 250 100
brigitte.duschlbauer@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Docente e Consultant

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Docente e Consultant

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Capo della zootecnia e dell'agricoltura

M +43 7247 50 250 126
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Capoarea Agricoltura Bassa Austria orientale, Burgenland, Vienna

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Capoarea Agricoltura Alta Austria, Bassa Austria occidentale

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Vendite interne
Key Account agricoltura

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Maestro Giardiniere e Capo della Coltivazione di piante ornamentali, Orticultura, Vitivinicolo e Frutticoltura

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Capoarea Orticoltura Bassa Austria orientale, Burgenland, Vienna

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Capoarea Orticoltura Alta Austria, Bassa Austria occidentale

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

 

Lukas Pammer

Lukas Pammer

Capoarea Frutticoltura

M +43 664 88 249 002
lukas.pammer@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Vendite interne
Key Account Orticoltura

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Direttore scientifico

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Barbara Pühringer

Mag. Barbara Pühringer

Autorità e questioni legali, Sviluppo del prodotto

T +43 7247 50 250 112
barbara.puehringer@multikraft.at

 

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Ricerca & Sviluppo, Gestione della Qualità

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Andy Barker, PhD

Andy Barker, PhD

Test di laboratorio e sul campo, sviluppo di prodotti, studi in serra e sul campo

 

Helen Barker, BSc

Helen Barker, BSc

Test di laboratorio e sul campo, sviluppo di prodotti, studi in serra e sul campo

 

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Responsabile della qualità

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Lukas Hader

Lukas Hader

Comitato consultivo Ricerca e Sviluppo

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Viktoria Holzmair

Viktoria Holzmair

Acquisto Centralmente

T +43 7247 50 250 130
viktoria.holzmair@multikraft.at

Christine Daller

Christine Daller

Responsabile Finanza e Controllo

T +43 7247 50 250 128
christine.daller@multikraft.at

 

Sonja Bades

Sonja Bades

Contabile

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Contabile

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Responsabile del marketing

T +43 7247 50 250 111
jutta.mittermair@multikraft.at

 

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Eventmanager

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Social Media e Online Manager

T +43 7247 50 250 119
bianca.steurer@multikraft.at

Michaela Illecker

Michaela Illecker

Designer grafico

T +43 7247 50 250 115
michaela.illecker@multikraft.at

 

Emanuel Zeilinger, MSc

Emanuel Zeilinger, MSc

Responsabile IT, Digital Manager

T +43 7247 50 250 151
emanuel.zeilinger@multikraft.at

Michael Sonnleitner

Michael Sonnleitner

Infrastruttura IT

T +43 7247 50 250 150
michael.sonnleitner@multikraft.at

Katrin Aichenauer

Katrin Aichenauer

Ottimizzatore di processo, digitalizzatore di processo

T +43 7247 50 250 127
katrin.aichenauer@multikraft.at

Andreas Moser

Andreas Moser

Responsabile di produzione

T +43 7247 50 250 166
andreas.moser@multikraft.at

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Il Personale di Produzione

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Il Personale di Produzione

Andras Horvath

Andras Horvath

Il Personale di Produzione

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Il Personale di Produzione

Seljami Bekjiri

Seljami Bekjiri

Il Personale di Produzione

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Il Personale di Produzione

Helga Raab

Helga Raab

Produzioni speciali

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Responsabile della logistica

T +43 7247 50 250 142
manfred.zellinger@multikraft.at

Osman Islami

Osman Islami

Il Personale di Produzione

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Composizione pallet

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Scelta

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Scelta

Ildiko Polocz Szabadosne

Ildiko Polocz Szabadosne

Scelta

Irene Hartinger

Irene Hartinger

Scelta

Carmen Kermendi

Carmen Kermendi

Scelta

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Cura dei locali e manutenzione,
accoglienza durante eventi

Multikraft utilizza i cookie per rendere la vostra visita il sito il più piacevole possibile. Usando il sito l'utente acconsente a questo. saperne di più
Essere d'accordo