Multikraft squadra

Lukas Hader

Lukas Hader

Consigliere delegato

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Consigliere delegato

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Katrin Fischer, MBA

Katrin Fischer, MBA

Risorse umane
Assistente del CEO

T +43 7247 50 250 120
katrin.fischer@multikraft.at

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Consulente e Vendita

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Veronika Wiesmayr

Veronika Wiesmayr

Le vendite interne Teamleader
e Supervisore Key Account

T +43 7247 50 250 103
veronika.wiesmayr@multikraft.at

Annemarie Aicher

Annemarie Aicher

Consulente clienti e
Supervisore negozio

T +43 7247 50 250 104
annemarie.aicher@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Consulente clienti

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Stefanie Gruber

Stefanie Gruber

Supervisore Key Account
e Consulente clienti

T +43 7247 50 250 101
stefanie.gruber@multikraft.at

Kathrin Langmayr

Kathrin Langmayr

Consulente clienti

T +43 7247 50 250 110
kathrin.langmayr@multikraft.at

Marijana Micovic

Marijana Micovic

Consulente clienti

T +43 7247 50 250 102
marijana.micovic@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Consulente clienti

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Ecologo, Consulenti e Docente  

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Dr. Erika Rokita

Mag. Dr. Erika Rokita

Biologa, Docente e Manju Consultant

T +43 7247 50 250 100
erika.rokita@multikraft.at

Sebastian Wachter

Sebastian Wachter

Consulenti e Docente

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Angelika Leibnitz

Angelika Leibnitz

Biologa, Consulenti e Docente

T +43 7247 50 250 100
angelika.leibnitz@multikraft.at

Ing. Herbert Oberroither MSc, BA

Ing. Herbert Oberroither MSc, BA

Capo della zootecnia e dell'agricoltura

T +43 7247 50 250 125
herbert.oberroither@multikraft.at

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Capoarea Agricoltura Alta Austria e Bassa Austria

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 091
andreas.danninger@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Maestro Giardiniere e Direttore Commerciale
Coltivazione di piante ornamentali, Orticultura e Frutticoltura

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Responsabile della qualità
e Assistant Agricole

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Sabine Frühauf

Sabine Frühauf

Autorità e questioni legali

T +43 7247 50 250 112
sabine.fruehauf@multikraft.at

Katharina Kraxberger, MSc.

Katharina Kraxberger, MSc.

Ricerca & Sviluppo, Gestione della Qualità

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Gabriele Seidel

Gabriele Seidel

Acquisto Centralmente

T +43 7247 50 250 130
gabriele.seidel@multikraft.at

Dipl.-BW Erna Sommerer

Dipl.-BW Erna Sommerer

Responsabile Finanza e Controllo


T
+43 7247 50 250 128
erna.sommerer@multikraft.at

Sonja Bades

Sonja Bades

Contabile

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Contabile

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Esposizione ed organizzazione di eventi
Padiglione assistenza
Visite guidate Multikraft

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Laura Hager, BA

Laura Hager, BA

Marketing


T +43 7247 50 250 119
laura.hager@multikraft.at

Christina Waldenberger, BA

Christina Waldenberger, BA

Marketing

T +43 7247 50 250 111
christina.waldenberger@multikraft.at

 

Michaela Schatzl

Michaela Schatzl

Progetto Grafico e Sviluppatore

T +43 7247 50 250 115
michaela.schatzl@multikraft.at

Marcel Stadlmayr

Marcel Stadlmayr

IT Responsabile

T +43 7247 50 250 150
marcel.stadlmayr@multikraft.at

Sören Neebe

Sören Neebe

Coordinatore di produzione

T +43 7247 50 250 166
soeren.neebe@multikraft.at

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Il Personale di Produzione

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Il Personale di Produzione

Andras Horvath

Andras Horvath

Il Personale di Produzione

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Il Personale di Produzione

Läszlö Rassai

Läszlö Rassai

Il Personale di Produzione

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Il Personale di Produzione

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Il Personale di Produzione

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Il Personale di Produzione

Osman Islami

Osman Islami

Il Personale di Produzione

Thomas Sauer

Thomas Sauer

Composizione pallet

Andrea Pichler

Andrea Pichler

Scelta

Boglarka Szarka

Boglarka Szarka

Scelta

Margarethe Swancar

Margarethe Swancar

Scelta

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Scelta

Bernhard Fuchshuber

Bernhard Fuchshuber

Scelta

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Scelta

Helga Raab

Helga Raab

Produzioni speciali

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Cura dei locali e manutenzione,
accoglienza durante eventi

Katja Ramsner

Katja Ramsner

Cura dei locali e manutenzione

Multikraft utilizza i cookie per rendere la vostra visita il sito il più piacevole possibile. Usando il sito l'utente acconsente a questo. saperne di più
Essere d'accordo