Multikraft
Multikraft Équipe

Lukas Hader

Lukas Hader

Directeur général

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Directeur général

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Karin Gökler

Karin Gökler

ressources humaines

T +43 7247 50 250 121
karin.goekler@multikraft.at

Elke Schopf

Elke Schopf

Chef de l‘équipe Ventes internes
Grands comptes / service d’export

T +43 7247 50 250 103
elke.schopf@multikraft.at

Anna Quittner

Anna Quittner

Chef adjoint de l‘équipe Ventes internes
Grands comptes / service d‘export

T +43 7247 50 250 110
anna.quittner@multikraft.at

 

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Ventes internes
Key Account Agriculture

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Ventes internes
Key Account Horticulture

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwrith@multikraft.at

Judith Neuwirth

Judith Neuwirth

Ventes internes
Key Account Autriche / Allemagne

T +43 7247 50 250 101
judith.neuwirth@multikraft.at

Andrea Stadlhuber

Andrea Stadlhuber

Ventes internes
Conseillère / Administration

T +43 7247 50 250 143
andrea.stadlhuber@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Conseillère clientèle et
Superviseur de magasin

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Conseillère clientèle et
Superviseur de magasin

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

 

Dipl.-Ing. Christina Wimmer

Dipl.-Ing. Christina Wimmer

Conseillère clientèle et
Superviseur de magasin

T +43 7247 50 250 104
christina.wimmer@multikraft.at

 

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Tête de bien-être
Consultation and Vente

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Écologiste, EM Consultant
et Conférencier

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Sebastian Wachter, BSc

Sebastian Wachter, BSc

EM Consultant et Conférencier

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

Brigitte Duschlbauer

Brigitte Duschlbauer

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 100
brigitte.duschlbauer@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Chef de l'élevage et de l'agriculture

M +43 7247 50 250 126
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Directeur régional de Agriculture en Basse-Autriche orientale, Burgenland, Vienne

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Directeur régional de Agriculture Haute-Autriche, Basse-Autriche occidentale

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

 

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Ventes internes
Key Account Agriculture

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Maître Jardinier et Chef de Horticulture (Floriculture, Culture maraîchère et Culture fruitière)

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Directeur régional de horticole en Basse-Autriche orientale, Burgenland, Vienne

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Directeur régional de Horticole en Haute-Autriche, Basse-Autriche occidentale

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

 

Lukas Pammer

Lukas Pammer

Directeur régional de culture fruitière

M +43 664 88 249 002
lukas.pammer@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Ventes internes
Key Account Horticulture

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Directeur scientifique

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Barbara Pühringer

Mag. Barbara Pühringer

Autorités et questions juridiques, Développement de produits

T +43 7247 50 250 112
barbara.puehringer@multikraft.at

 

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Recherche et Développement, Gestion de la Qualité

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Andy Barker, PhD

Andy Barker, PhD

Essais en laboratoire et sur le terrain, développement de produits,
études en serre et sur le terrain

Helen Barker, BSc

Helen Barker, BSc

Essais en laboratoire et sur le terrain, développement de produits,
études en serre et sur le terrain

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Responsable qualité

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Lukas Hader

Lukas Hader

Conseil consultatif Recherche et développement

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Viktoria Holzmair

Viktoria Holzmair

Commercial Central

T +43 7247 50 250 130
viktoria.holzmair@multikraft.at

Christine Daller

Christine Daller

Responsable des finances et du controlling

T +43 7247 50 250 128
christine.daller@multikraft.at

 

Sonja Bades

Sonja Bades

Comptable

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Comptable

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Responsable du marketing

T +43 7247 50 250 111
jutta.mittermair@multikraft.at

 

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Eventmanager

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Responsable des médias sociaux et en ligne

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

Michaela Illecker

Michaela Illecker

Designer graphique

T +43 7247 50 250 115
michaela.illecker@multikraft.at

 

Emanuel Zeilinger, MSc

Emanuel Zeilinger, MSc

Responsable de l'informatique, Responsable numérique

T +43 7247 50 250 151
emanuel.zeilinger@multikraft.at

Michael Sonnleitner

Michael Sonnleitner

Infrastructure informatique

T +43 7247 50 250 150
michael.sonnleitner@multikraft.at

Katrin Aichenauer

Katrin Aichenauer

Optimiseur de processus, numériseur de processus

T +43 7247 50 250 127
katrin.aichenauer@multikraft.at

Andreas Moser

Andreas Moser

Responsable de production

T +43 7247 50 250 166
andreas.moser@multikraft.at

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Le Personnel de Production

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Le Personnel de Production

Andras Horvath

Andras Horvath

Le Personnel de Production

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Le Personnel de Production

Seljami Bekjiri

Seljami Bekjiri

Le Personnel de Production

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Le Personnel de Production

Helga Raab

Helga Raab

Productions spéciales

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Responsable de la logistique

T +43 7247 50 250 142
manfred.zellinger@multikraft.at

Osman Islami

Osman Islami

Magasinier et la Réception des Marchandises

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Préparation des palettes

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Mise en Service

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Mise en Service

Ildiko Polocz Szabadosne

Ildiko Polocz Szabadosne

Mise en Service

Irene Hartinger

Irene Hartinger

Mise en Service

Carmen Kermendi

Carmen Kermendi

Mise en Service

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Entretien des locaux et maintenance,
Accueil lors de manifestations

Multikraft utilise des cookies pour rendre votre site web aussi agréable que possible. En utilisant le site Web vous consentez à ceci. en savoir plus
Se mettre d'accord!