Multikraft
Multikraft Équipe

Lukas Hader

Lukas Hader

Directeur général

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

 

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Christine Siegetsleitner

Christine Siegetsleitner

ressources humaines

T +43 7247 50 250 128
christine.siegetsleitner@multikraft.at

 

Elke Schopf

Elke Schopf

Chef de l‘équipe Ventes internes
Grands comptes / service d’export

T +43 7247 50 250 103
elke.schopf@multikraft.at

Anna Quittner

Anna Quittner

Chef adjoint de l‘équipe Ventes internes
Grands comptes / service d‘export

T +43 7247 50 250 110
anna.quittner@multikraft.at

 

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Ventes internes
Agriculture

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Ventes internes
Horticulture

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwrith@multikraft.at

Judith Neuwirth

Judith Neuwirth

Ventes internes
Autriche / Allemagne

T +43 7247 50 250 101
judith.neuwirth@multikraft.at

Andrea Stadlhuber

Andrea Stadlhuber

Ventes internes
Conseillère 

T +43 7247 50 250 143
andrea.stadlhuber@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Conseillère clientèle et
Superviseur de magasin

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Conseillère clientèle et
Superviseur de magasin

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

 

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Tête de bien-être
Consultation and Vente

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Écologiste, EM Consultant
et Conférencier

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

Brigitte Duschlbauer

Brigitte Duschlbauer

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 100
brigitte.duschlbauer@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Conférencier et EM Consultant

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

 

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Directeur des ventes agriculture

T +43 7247 50 250 126
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Directeur régional Basse-Autriche orientale et centre, Burgenland, Vienna

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Directeur régional Haute-Autriche, Basse-Autriche occidentale

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

 

Julia Hoffmann

Julia Hoffmann

Directeur régional Salzbourg, Vorarlberg, Tyrol, sud de la Bavière, sud de la BWB

M +43 664 88 141 103
julia.hoffmann@multikraft.at

Florian Berger

Florian Berger

Conseiller spécialisé
Horticulture

T +43 664 88 141 102
florian.berger@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Ventes internes
Agriculture

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Ventes internes
Horticulture

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Directeur scientifique

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Recherche et Développement

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Andy Barker, PhD

Andy Barker, PhD

Essais en laboratoire et sur le terrain, développement de produits,
études en serre et sur le terrain

Helen Barker, BSc

Helen Barker, BSc

Essais en laboratoire et sur le terrain, développement de produits,
études en serre et sur le terrain

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Responsable qualité

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Lukas Hader

Lukas Hader

Conseil consultatif Recherche et développement

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Viktoria Holzmair

Viktoria Holzmair

Commercial Central

T +43 7247 50 250 130
viktoria.holzmair@multikraft.at

Christine Siegetsleitner

Christine Siegetsleitner

Responsable des finances et du controlling

T +43 7247 50 250 128
christine.siegetsleitner@multikraft.at

 

Sonja Bades

Sonja Bades

Comptable

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Nicole Hofbauer

Nicole Hofbauer

Comptable

T +43 7247 50 250 124
nicole.hofbauer@multikraft.at

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Responsable du marketing

T +43 7247 50 250 111
jutta.mittermair@multikraft.at

 

Bianca Hader

Bianca Hader

Responsable des médias sociaux et en ligne

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

Magdalena Weiss, BA

Magdalena Weiss, BA

Marketing & E-Commerce

T +43 7247 50 250 118
magdalena.weiss@multikraft.at

 

Michaela Illecker

Michaela Illecker

Designer graphique

T +43 7247 50 250 125
michaela.illecker@multikraft.at

 

Johannes Hochmair

Johannes Hochmair

Designer graphique

T +43 7247 50 250 115
johannes.hochmair@multikraft.at

 

Emanuel Zeilinger, MSc

Emanuel Zeilinger, MSc

Responsable de l'informatique, Responsable numérique

T +43 7247 50 250 151
emanuel.zeilinger@multikraft.at

Michael Sonnleitner

Michael Sonnleitner

Infrastructure informatique

T +43 7247 50 250 150
michael.sonnleitner@multikraft.at

Katrin Aichenauer

Katrin Aichenauer

Optimiseur de processus, numériseur de processus

T +43 7247 50 250 127
katrin.aichenauer@multikraft.at

Andreas Moser

Andreas Moser

Responsable de production

T +43 7247 50 250 166
andreas.moser@multikraft.at

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Le Personnel de Production

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Le Personnel de Production

Andras Horvath

Andras Horvath

Le Personnel de Production

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Le Personnel de Production

Seljami Bekjiri

Seljami Bekjiri

Le Personnel de Production

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Le Personnel de Production

Helga Raab

Helga Raab

Productions spéciales

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Responsable de la logistique

T +43 7247 50 250 142
manfred.zellinger@multikraft.at

Osman Islami

Osman Islami

Magasinier et la Réception des Marchandises

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Préparation des palettes

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Mise en Service

Irene Hartinger

Irene Hartinger

Mise en Service

Carmen Kermendi

Carmen Kermendi

Mise en Service

Marlen Weikinger

Marlen Weikinger

Mise en Service

Lisa-Maria Gattringer

Lisa-Maria Gattringer

Mise en Service

Emina Brkic

Emina Brkic

Mise en Service

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Entretien des locaux et maintenance,
Accueil lors de manifestations

Multikraft utilise des cookies pour rendre votre site web aussi agréable que possible. En utilisant le site Web vous consentez à ceci. en savoir plus
Se mettre d'accord!