Multikraft Team

Informieren Sie sich über alle Bereiche von der Geschäftsführung zum Vertrieb bei Multikraft.

Lukas Hader

Lukas Hader

Geschäftsführer

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Geschäftsführerin

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Katrin Kaltenböck, MBA

Katrin Kaltenböck, MBA

Human Resources
Assistentin der Geschäftsführung

T +43 7247 50 250 120
katrin.kaltenboeck@multikraft.at

Katrin Kaltenböck, MBA

Katrin Kaltenböck, MBA

Leiterin Human Resources

T +43 7247 50 250 120
katrin.kaltenboeck@multikraft.at

Karin Gökler

Karin Gökler

Assistentin Human Ressources

T +43 7247 50 250 129
karin.goekler@multikraft.at

Elke Schopf

Elke Schopf

Teamleiterin Verkaufs-Innendienst
Key Account Großkunden / Export

T +43 7247 50 250 103
elke.schopf@multikraft.at

Anna Quittner

Anna Quittner

Stellvertretende Teamleiterin Verkaufs-Innendienst
Key Account Großkunden / Export

T +43 7247 50 250 110
anna.quittner@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Verkaufs-Innendienst
Key Account Landwirtschaft

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Verkaufs-Innendienst
Key Account Gartenbau

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Veronika Huemer

Veronika Huemer

Kundenberaterin und Shopleiterin

T +43 7247 50 250 105
veronika.huemer@multikraft.at

 

 

Katharina Steiger

Katharina Steiger

Kundenberaterin und Shopbetreuerin

T +43 7247 50 250 104
katharina.steiger@multikraft.at

 

 

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Kundenberaterin und Shopbetreuerin

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Bereichsleitung Wohlbefinden
Beratung & Verkauf

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Ökologe, EM Berater
und EM Vortragender

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Dr. Erika Rokita

Mag. Dr. Erika Rokita

Biologin, EM Vortragende
und EM/Manju Beraterin

T +43 7247 50 250 100
erika.rokita@multikraft.at

Sebastian Wachter, BSc

Sebastian Wachter, BSc

EM Berater und EM Vortragender

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

EM Vortragende und EM Beraterin

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

 

Brigitte Duschlbauer

Brigitte Duschlbauer

EM Vortragende und EM Beraterin

brigitte.duschlbauer@multikraft.at

 

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Beratung und Verkauf, Händlerbetreuung

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Bereichsleiter Tierhaltung und Ackerbau

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 091
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Gebietsleiter Landwirtschaft östl. NÖ, BGLD und Wien

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Gebietsleiter Landwirtschaft OÖ, westl. NÖ

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Verkaufs-Innendienst
Key Account Landwirtschaft

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Gärtnermeister und Bereichsleiter Gartenbau (Zierpflanzen-, Gemüse-, Obst- und Weinbau)

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Gebietsleiter Gartenbau östl. NÖ, BGLD und Wien

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Gebietsleiter Gartenbau OÖ, westl. NÖ

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

Lukas Pammer

Lukas Pammer

Gebietsleiter Obstbau

M +43 664 88 249 002
lukas.pammer@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Verkaufs-Innendienst
Key Account Gartenbau

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Wissenschaftlicher Leiter

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Barbara Pühringer

Mag. Barbara Pühringer

Behörden & Rechtliches, Produktentwicklung

T +43 7247 50 250 112
barbara.puehringer@multikraft.at

 

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Forschung & Entwicklung, Qualitätsmanagement

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Andy Barker, PhD

Andy Barker, PhD

Labor & Praxistests, Produktentwicklung, Glashaus- und Feldstudien

 

 

Helen Barker, BSc

Helen Barker, BSc

Labor & Praxistests, Produktentwicklung, Glashaus- und Feldstudien

 

 

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Qualitätsmanagerin

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Lukas Hader

Lukas Hader

Beirat Forschung & Entwicklung

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Viktoria Holzmair

Viktoria Holzmair

Zentraleinkäuferin

T +43 7247 50 250 130
viktoria.holzmair@multikraft.at

Christine Daller

Christine Daller

Leiterin Finanzen und Controlling

T +43 7247 50 250 128
christine.daller@multikraft.at

 

Sonja Bades

Sonja Bades

Buchhalterin

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Buchhalterin

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Christina Kirchberger, BA

Christina Kirchberger, BA

Teamleiterin Marketing

T +43 7247 50 250 111
christina.kirchberger@multikraft.at

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Messe- und Veranstaltungsorganisation
Betreuung Gartenpavillon
Hausführungen Multikraft

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Marketing

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

 

Kerstin Pierer

Kerstin Pierer

Marketing

T +43 7247 50 250 119
kerstin.pierer@multikraft.at

 

Anna Achleitner

Anna Achleitner

Grafikerin und Designentwicklerin

T +43 7247 50 250 115
anna.achleitner@multikraft.at

Emanuel Zeilinger, MSc

Emanuel Zeilinger, MSc

Digital Manager, Teamleiter IT

T +43 7247 50 250 151
emanuel.zeilinger@multikraft.at

Marcel Stadlmayr

Marcel Stadlmayr

IT-Infrastruktur

T +43 7247 50 250 150
marcel.stadlmayr@multikraft.at

Katrin Aichenauer

Katrin Aichenauer

Prozessoptimiererin, Prozessdigitalisiererin

T +43 7247 50 250 127 
katrin.aichenauer@multikraft.at

Sören Neebe

Sören Neebe

Produktionskoordinator

T +43 7247 50 250 166
soeren.neebe@multikraft.at

 

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Produktionsmitarbeiter

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Produktionsmitarbeiter

Andras Horvath

Andras Horvath

Produktionsmitarbeiter

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Produktionsmitarbeiter

Läszlö Rissai

Läszlö Rissai

Produktionsmitarbeiter

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Produktionsmitarbeiter

Helga Raab

Helga Raab

Mitarbeiterin der Sonderproduktion

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Logistik-Koordinator

Osman Islami

Osman Islami

Lagerist und Wareneingang

Horst Kriegl

Horst Kriegl

Lagerist und Wareneingang

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Kommissioniererin

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Kommissionierer

Ibrahim Popal

Ibrahim Popal

Kommissionierer

Ildiko Polocz Szabadosne

Ildiko Polocz Szabadosne

Kommissioniererin

Irene Hartinger

Irene Hartinger

Kommissioniererin

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Palettenkommissionierer

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Raumpflegerin und Instandhaltung,
Servicemitarbeiterin bei Veranstaltungen

Multikraft verwendet Cookies, um Ihren Website-Besuch für Sie so angenehm wie möglich zu gestalten. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden. mehr erfahren
Ich stimme zu!