Multikraft Team

Informieren Sie sich über alle Bereiche von der Geschäftsführung zum Vertrieb bei Multikraft.

Lukas Hader

Lukas Hader

Geschäftsführer

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Geschäftsführerin

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Katrin Fischer, MBA

Katrin Fischer, MBA

Human Resources
Assistentin der Geschäftsführung

T +43 7247 50 250 120
katrin.fischer@multikraft.at

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Beratung und Verkauf, Händlerbetreuung

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Veronika Wiesmayr

Veronika Wiesmayr

Teamleiterin Verkaufs-Innendienst
und Key Account Betreuerin

T +43 7247 50 250 103
veronika.wiesmayr@multikraft.at

Annemarie Aicher

Annemarie Aicher

Kundenberaterin und Shopbetreuerin

T +43 7247 50 250 104
annemarie.aicher@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Kundenberaterin

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Stefanie Gruber

Stefanie Gruber

Key Account Betreuerin und
Kundenberaterin

T +43 7247 50 250 101
stefanie.gruber@multikraft.at

Kathrin Langmayr

Kathrin Langmayr

Kundenberaterin

T +43 7247 50 250 110
kathrin.langmayr@multikraft.at

Marijana Micovic

Marijana Micovic

Kundenberaterin

T +43 7247 50 250 102
marijana.micovic@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Kundenberaterin

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Produktmanagerin bioemsan
Beratung & Verkauf

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Ökologe, EM Berater
und EM Vortragender

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Dr. Erika Rokita

Mag. Dr. Erika Rokita

Biologin, EM Vortragende
und EM/Manju Beraterin

T +43 7247 50 250 100
erika.rokita@multikraft.at

Sebastian Wachter

Sebastian Wachter

EM Berater und EM Vortragender

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Angelika Leibnitz

Angelika Leibnitz

Biologin, EM Beraterin und EM Vortragende

T +43 7247 50 250 100
angelika.leibnitz@multikraft.at

Ing. Herbert Oberroither MSc, BA

Ing. Herbert Oberroither MSc, BA

Bereichsleiter Tierhaltung und Ackerbau

T +43 7247 50 250 125
M +43 664 88 70 87 62
herbert.oberroither@multikraft.at

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Gebietsleiter Landwirtschaft OÖ und NÖ

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 091
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Gebietsleiter Landwirtschaft östl. NÖ, BGLD und Wien

T +43 7247 50 250 123
M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Gärtnermeister und Verkaufsleiter
Zierpflanzen-, Gemüse- & Obstbau

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Qualitätsmanagerin

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Sabine Frühauf

Sabine Frühauf

Behörden & Rechtliches

T +43 7247 50 250 112
sabine.fruehauf@multikraft.at

Katharina Kraxberger, MSc.

Katharina Kraxberger, MSc.

Forschung & Entwicklung, Qualitätsmanagement

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Gabriele Seidel

Gabriele Seidel

Zentraleinkäuferin

T +43 7247 50 250 130
gabriele.seidel@multikraft.at

Sonja Bades

Sonja Bades

Buchhalterin

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Buchhalterin

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Messe- und Veranstaltungsorganisation
Betreuung Gartenpavillon
Hausführungen Multikraft

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Laura Hager, BA

Laura Hager, BA

Marketing
T +43 7247 50 250 119
laura.hager@multikraft.at

Michaela Illecker

Michaela Illecker

Grafikerin und Designentwicklerin

T +43 7247 50 250 115
michaela.illecker@multikraft.at

Christina Waldenberger, BA

Christina Waldenberger, BA

Marketing
T +43 7247 50 250 111
christina.waldenberger@multikraft.at

Marcel Stadlmayr

Marcel Stadlmayr

IT Verantwortlicher

T +43 7247 50 250 150
marcel.stadlmayr@multikraft.at

Sören Neebe

Sören Neebe

Produktionskoordinator

T +43 7247 50 250 166
soeren.neebe@multikraft.at

 

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Produktionsmitarbeiter

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Produktionsmitarbeiter

Andras Horvath

Andras Horvath

Produktionsmitarbeiter

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Produktionsmitarbeiter

Läszlö Rassai

Läszlö Rassai

Produktionsmitarbeiter

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Produktionsmitarbeiter

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Produktionsmitarbeiter

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Logistik-Koordinator

Osman Islami

Osman Islami

Lagerist und Wareneingang

Thomas Sauer

Thomas Sauer

Palettenkommissionierer

Andrea Pichler

Andrea Pichler

Kommissioniererin

Boglarka Szarka

Boglarka Szarka

Kommissioniererin

Margarethe Swancar

Margarethe Swancar

Kommissioniererin

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Kommissionierer

Bernhard Fuchshuber

Bernhard Fuchshuber

Kommissionierer

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Kommissionierer

Helga Raab

Helga Raab

Mitarbeiterin der Sonderproduktion

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Raumpflegerin und Instandhaltung,
Servicemitarbeiterin bei Veranstaltungen

Katja Ramsner

Katja Ramsner

Raumpflegerin und Instandhaltung

Multikraft verwendet Cookies, um Ihren Website-Besuch für Sie so angenehm wie möglich zu gestalten. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden. mehr erfahren
Ich stimme zu!