Multikraft Team

Informieren Sie sich über alle Bereiche von der Geschäftsführung zum Vertrieb bei Multikraft.

Lukas Hader

Lukas Hader

Geschäftsführer

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

Mag. Ulrike Hader

Mag. Ulrike Hader

Geschäftsführerin

T +43 7247 50 250
ulrike.hader@multikraft.at

Karin Gökler

Karin Gökler

Human Ressources

T +43 7247 50 250 129
karin.goekler@multikraft.at

Elke Schopf

Elke Schopf

Leiterin Verkaufs-Innendienst
Key Account Großkunden / Export

T +43 7247 50 250 103
elke.schopf@multikraft.at

Anna Quittner

Anna Quittner

Stellvertretende Leiterin Verkaufs-Innendienst
Key Account Großkunden / Export

T +43 7247 50 250 110
anna.quittner@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Verkaufs-Innendienst
Key Account Landwirtschaft

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Verkaufs-Innendienst
Key Account Gartenbau

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Judith Neuwirth

Judith Neuwirth

Verkaufs-Innendienst
Key Account Österreich / Deutschland

T +43 7247 50 250 101
judith.neuwirth@multikraft.at

Andrea Stadlhuber

Andrea Stadlhuber

Verkaufs-Innendienst
Kundenberatung / Administration

T +43 7247 50 250 143
andrea.stadlhuber@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

Kundenberaterin und Shopbetreuerin

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

Kundenberaterin und Shopbetreuerin

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

Dipl.-Ing. Christina Wimmer

Dipl.-Ing. Christina Wimmer

Kundenberaterin und Shopbetreuerin

T +43 7247 50 250 104
christina.wimmer@multikraft.at

 

 

Mag. Katharina Krebs

Mag. Katharina Krebs

Bereichsleitung Wohlbefinden
Beratung & Verkauf

T +43 7247 50 250 100
katharina.krebs@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Ökologe, EM Berater
und EM Vortragender

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Sebastian Wachter, BSc

Sebastian Wachter, BSc

EM Berater und EM Vortragender

T +43 7247 50 250 100
sebastian.wachter@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

EM Vortragende und EM Beraterin

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

 

Brigitte Duschlbauer

Brigitte Duschlbauer

EM Vortragende und EM Beraterin

T +43 7247 50 250 100
brigitte.duschlbauer@multikraft.at

 

DI Dr. Barbara Enengel

DI Dr. Barbara Enengel

EM Vortragende und EM Beraterin

T +43 7247 50 250 102
barbara.enengel@multikraft.at

Martina Dunzinger

Martina Dunzinger

EM Vortragende und EM Beraterin

T +43 7247 50 250 102
martina.dunzinger@multikraft.at

Andreas Danninger

Andreas Danninger

Bereichsleiter Tierhaltung und Ackerbau

M +43 7247 50 250 126
andreas.danninger@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Gebietsleiter Landwirtschaft östl. NÖ, BGLD und Wien

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Gebietsleiter Landwirtschaft OÖ, westl. NÖ

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

Andrea Burgstaller

Andrea Burgstaller

Verkaufs-Innendienst
Key Account Landwirtschaft

T +43 7247 50 250 126
andrea.burgstaller@multikraft.at

Günther Soukup

Günther Soukup

Gärtnermeister und Bereichsleiter Gartenbau (Zierpflanzen-, Gemüse-, Obst- und Weinbau)

M +43 664 10 13 740
guenther.soukup@multikraft.at

Lukas Puchinger

Lukas Puchinger

Gebietsleiter Gartenbau östl. NÖ, BGLD und Wien

M +43 664 88 141 092
lukas.puchinger@multikraft.at

Michael Hellmayr

Michael Hellmayr

Gebietsleiter Gartenbau OÖ, westl. NÖ

M +43 664 88 141 096
michael.hellmayr@multikraft.at

Lukas Pammer

Lukas Pammer

Gebietsleiter Obstbau

M +43 664 88 249 002
lukas.pammer@multikraft.at

Johanna Neuwirth

Johanna Neuwirth

Verkaufs-Innendienst
Key Account Gartenbau

T +43 7247 50 250 106
johanna.neuwirth@multikraft.at

Mag. Robert Rotter

Mag. Robert Rotter

Wissenschaftlicher Leiter

T +43 7247 50 250 100
robert.rotter@multikraft.at

Mag. Barbara Pühringer

Mag. Barbara Pühringer

Behörden & Rechtliches, Produktentwicklung

T +43 7247 50 250 112
barbara.puehringer@multikraft.at

 

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Katharina Kraxberger, MSc BSc

Forschung & Entwicklung, Qualitätsmanagement

T +43 7247 50 250 149
katharina.kraxberger@multikraft.at

Andy Barker, PhD

Andy Barker, PhD

Labor & Praxistests, Produktentwicklung, Glashaus- und Feldstudien

 

 

Helen Barker, BSc

Helen Barker, BSc

Labor & Praxistests, Produktentwicklung, Glashaus- und Feldstudien

 

 

Fehira Uygun-Zulic

Fehira Uygun-Zulic

Qualitätsmanagerin

T +43 7247 50 250 107
fehira.uygun@multikraft.at

Lukas Hader

Lukas Hader

Beirat Forschung & Entwicklung

T +43 7247 50 250
lukas.hader@multikraft.at

David Enser

David Enser

Facility Manager

T +43 7247 50 250 141
david.enser@multikraft.at

Viktoria Holzmair

Viktoria Holzmair

Zentraleinkäuferin

T +43 7247 50 250 130
viktoria.holzmair@multikraft.at

Christine Daller

Christine Daller

Leiterin Finanzen und Controlling

T +43 7247 50 250 128
christine.daller@multikraft.at

 

Sonja Bades

Sonja Bades

Buchhalterin

T +43 7247 50 250 121
sonja.bades@multikraft.at

Sarah Pühringer

Sarah Pühringer

Buchhalterin

T +43 7247 50 250 124
sarah.puehringer@multikraft.at

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Mag. Jutta Mittermair, MBA

Leiterin Marketing

T +43 7247 50 250 111
jutta.mittermair@multikraft.at

Diana Auzinger

Diana Auzinger

Eventmanagerin

T +43 7247 50 250 198
diana.auzinger@multikraft.at

Bianca Hader

Bianca Hader

Social Media und Online Managerin

T +43 7247 50 250 119
bianca.hader@multikraft.at

 

Michaela Illecker

Michaela Illecker

Grafikdesignerin

T +43 7247 50 250 115
michaela.illecker@multikraft.at

Emanuel Zeilinger, MSc

Emanuel Zeilinger, MSc

Leiter IT, Digital Manager

T +43 7247 50 250 151
emanuel.zeilinger@multikraft.at

Michael Sonnleitner

Michael Sonnleitner

IT-Infrastruktur

T +43 7247 50 250 150
michael.sonnleitner@multikraft.at

Katrin Aichenauer

Katrin Aichenauer

Prozessoptimiererin, Prozessdigitalisiererin

T +43 7247 50 250 127 
katrin.aichenauer@multikraft.at

Andreas Moser

Andreas Moser

Leiter Produktion

T +43 7247 50 250 166
andreas.moser@multikraft.at

 

Soran Mustafa

Soran Mustafa

Produktionsmitarbeiter

Chasan Naschcho

Chasan Naschcho

Produktionsmitarbeiter

Andras Horvath

Andras Horvath

Produktionsmitarbeiter

Patrick Horvath

Patrick Horvath

Produktionsmitarbeiter

Seljami Bekjiri

Seljami Bekjiri

Produktionsmitarbeiter

Frigyes Horvath

Frigyes Horvath

Produktionsmitarbeiter

Helga Raab

Helga Raab

Mitarbeiterin der Sonderproduktion

Manfred Zellinger

Manfred Zellinger

Leiter Logistik

T +43 7247 50 250 142
manfred.zellinger@multikraft.at

Osman Islami

Osman Islami

Lagerist und Wareneingang

Adis Ajkic

Adis Ajkic

Palettenkommissionierer

Michaela Fellinger

Michaela Fellinger

Kommissioniererin

Jürgen Hasler

Jürgen Hasler

Kommissionierer

Ildiko Polocz Szabadosne

Ildiko Polocz Szabadosne

Kommissioniererin

Irene Hartinger

Irene Hartinger

Kommissioniererin

Carmen Kermendi

Carmen Kermendi

Kommissioniererin

Karin Grechhamer

Karin Grechhamer

Raumpflegerin und Instandhaltung,
Servicemitarbeiterin bei Veranstaltungen

Multikraft verwendet Cookies, um Ihren Website-Besuch für Sie so angenehm wie möglich zu gestalten. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden. mehr erfahren
Ich stimme zu!